Алма-Ата - городской портал
Магазин готовых сайтов!

Казахстан добился успеха в проведении реформ

Казахстан показал успешный пример проведения политических и экономических реформ, сообщил российский политолог Юрий Солозобов во время состоявшегося в среду в РИА Новости круглого стола и презентации книги "Путь к лидерству: социально-экономические и политические реформы в Казахстане".

"Казахстан нащупал свой собственный национальный путь проведения политических и экономических реформ, и, несмотря на некоторые ошибки во время их проведения, этой бывшей советской республике удалось добиться несомненных успехов и стать лидером среди стран центрально-азиатского региона", - сказал Солозобов.

По мнению другого российского политолога Вадима Цымбурского, Казахстан показывает пример, как надо вести освоение собственной страны и как надо правильно аккумулировать экономический и человеческий потенциал государства.

"Казахстан создает центры геополитического потенциала в голой степи, и пример с переносом столицы казахстанского государства в Астану из Алма-Аты, является ярким тому подтверждением", - сказал Цымбурский.
Говоря о перспективах межгосударственных отношений, Солозобов отметил, что Казахстан и Россия сегодня демонстрируют прекрасный пример межгосударственного стратегического партнерства двух стран, своеобразный симбиоз тюрок и славян.

Он указал, что пример Казахстана, который на деле демонстрирует приверженность дружбе с Россией, опровергает прогнозы американских политологов, в частности, Збигнева Бжезинского, который предрекал столкновения между славянскими и тюркскими народами после распада СССР.

Метки: казахстан; пример; реформ;

Копировать в блог


Опрос

(голосов: 0)